根据《华东师范大学本科优秀学生奖学金实施办法》、《光华书院本科生各类奖学金评选细则》等文件的要求,在公平、公开、公正的基础上,光华书院开展2017-2018学年本科生奖学金评选工作。经各专业评审小组初评,书院奖学金评审小组复评,拟确定陈玥彤等11人获得国家奖学金,何轶慧等2人获得上海市奖学金,赖宇琴等26人获得国家励志奖学金,张瀚钊等243人获得本科优秀学生奖学金,莱孜娜·阿里木等2人获得少数民族奖学金,赵丽等2人获得德广奖学金,吴雅晴获得能达奖学金,覃月娇等5人获得精锐教育奖学金。现予以公示:
国家奖学金 | |||
序号 | 学 号 | 姓 名 | 专 业 |
1 | 10171900109 | 陈玥彤 | 生物学类(非师范) |
2 | 10171900120 | 陶敏嘉 | 生物学类(非师范) |
3 | 10171511201 | 姚禹 | 数学(非师范) |
4 | 10171511101 | 何寅杰 | 数学(非师范) |
5 | 10161910125 | 丁梦婷 | 数学(师范) |
6 | 10175300112 | 袁梓峰 | 物理学(菁英) |
7 | 10175300143 | 刘凯 | 物理学(基地) |
8 | 10175301216 | 梅怡楠 | 物理学(师范) |
9 | 10174602234 | 苏欣 | 化学(非师范) |
10 | 10174602225 | 房正奇 | 化学(菁英) |
11 | 10174602127 | 潘铭烁 | 化学(师范) |
上海市奖学金 | |||
序号 | 学 号 | 姓 名 | 专 业 |
1 | 10171900235 | 何轶慧 | 生物学类(菁英) |
2 | 10175300327 | 綦懿 | 物理学(菁英) |
国家励志奖学金 | |||
序号 | 学 号 | 姓 名 | 专 业 |
1 | 10171900128 | 赖宇琴 | 生物学类(菁英) |
2 | 10171900117 | 刘鸽 | 生物学类(菁英) |
3 | 10171900131 | 管媛媛 | 生物学类(非师范) |
4 | 10171900226 | 董路遥 | 生物学类(非师范) |
5 | 10171900211 | 胡芳超 | 生物学类(非师范) |
6 | 10171900115 | 王书琴 | 生物学类(非师范) |
7 | 10171900108 | 吴玲 | 生物学类(非师范) |
8 | 10171511229 | 黄嘉姚 | 数学(非师范) |
9 | 10171511132 | 席璐 | 数学(非师范) |
10 | 10171511228 | 钱杨 | 数学(非师范) |
11 | 10171511327 | 费中慧 | 数学(非师范) |
12 | 10171511332 | 王紫储 | 数学(非师范) |
13 | 10174602285 | 王乃宏 | 化学(非师范) |
14 | 10174602268 | 潘春文 | 化学(非师范) |
15 | 10174602270 | 王文 | 化学(非师范) |
16 | 10174602236 | 刘佳怡 | 化学(非师范) |
17 | 10162100303 | 王雪 | 化学(非师范) |
18 | 10174602258 | 胡婷 | 化学(菁英) |
19 | 10175300227 | 段玉青 | 物理学(菁英) |
20 | 10175300309 | 许建琴 | 物理学(基地) |
21 | 10175300218 | 王志文 | 物理学(基地) |
22 | 10175300120 | 赖俊辉 | 物理学(基地) |
23 | 10175300303 | 关敏世 | 物理学(基地) |
24 | 10175300202 | 杨英 | 物理学(基地) |
25 | 10175300144 | 余洋 | 物理学(基地) |
26 | 10175300203 | 刘佳 | 物理学(基地) |
本科优秀学生奖学金 | ||||
序号 | 学 号 | 姓 名 | 专 业 | 拟获奖项 |
1 | 10171900130 | 张瀚钊 | 生物学类(菁英) | 特等奖 |
2 | 10171900222 | 张力文 | 生物学类(非师范) | 特等奖 |
3 | 10171511406 | 蒯雯 | 数学(非师范) | 特等奖 |
4 | 10165301213 | 王玉昭 | 数学(师范) | 特等奖 |
5 | 10171511403 | 汪子杰 | 数学(非师范) | 特等奖 |
6 | 10165300125 | 刘晨虹 | 数学(非师范) | 特等奖 |
7 | 10174602259 | 李峰宇 | 化学(非师范) | 特等奖 |
8 | 10174602238 | 夏嘉琦 | 化学(菁英) | 特等奖 |
9 | 10174602130 | 叶婷 | 化学(师范) | 特等奖 |
10 | 10175300340 | 缪昳闻 | 物理学(菁英) | 特等奖 |
11 | 10175300309 | 许建琴 | 物理学(基地) | 特等奖 |
12 | 10175300326 | 袁铭 | 物理学(基地) | 特等奖 |
13 | 10175301113 | 林涵容 | 物理学(师范) | 特等奖 |
14 | 10171900135 | 黄雨星 | 生物学类(非师范) | 一等奖 |
15 | 10171900121 | 岑晶燕 | 生物学类(非师范) | 一等奖 |
16 | 10171900213 | 胡天惠 | 生物学类(非师范) | 一等奖 |
17 | 10171900127 | 曾照轩 | 生物学类(非师范) | 一等奖 |
18 | 10171910115 | 苏媛琳 | 生物科学(师范) | 一等奖 |
19 | 10171910104 | 庄李婕 | 生物科学(师范) | 一等奖 |
20 | 10171511103 | 吴先法 | 数学(非师范) | 一等奖 |
21 | 10171511219 | 曹汇杰 | 数学(非师范) | 一等奖 |
22 | 10171511223 | 吴晟宇 | 数学(非师范) | 一等奖 |
23 | 10171511205 | 王顺狄 | 数学(非师范) | 一等奖 |
24 | 10171511202 | 沈施旻 | 数学(非师范) | 一等奖 |
25 | 10171511308 | 汪玉瑞 | 数学(非师范) | 一等奖 |
26 | 10171511113 | 刘威 | 数学(非师范) | 一等奖 |
27 | 10171510215 | 林祉恒 | 数学(师范) | 一等奖 |
28 | 10171510101 | 杜雨恬 | 数学(师范) | 一等奖 |
29 | 10174602205 | 封佳佑 | 化学(非师范) | 一等奖 |
30 | 10174602214 | 赵宇丹 | 化学(非师范) | 一等奖 |
31 | 10174602239 | 宋浪 | 化学(非师范) | 一等奖 |
32 | 10174602233 | 张玉莲 | 化学(非师范) | 一等奖 |
33 | 10174602289 | 吴子豪 | 化学(菁英) | 一等奖 |
34 | 10174602255 | 吴翼茜 | 化学(菁英) | 一等奖 |
35 | 10174602107 | 顾莉雅 | 化学(师范) | 一等奖 |
36 | 10174602122 | 张馨元 | 化学(师范) | 一等奖 |
37 | 10175300222 | 尚晓文 | 物理学(菁英) | 一等奖 |
38 | 10175300123 | 刘琦 | 物理学(基地) | 一等奖 |
39 | 10175300218 | 王志文 | 物理学(基地) | 一等奖 |
40 | 10175300120 | 赖俊辉 | 物理学(基地) | 一等奖 |
41 | 10175300315 | 杜宇涵 | 物理学(基地) | 一等奖 |
42 | 10175300221 | 周雅晴 | 物理学(基地) | 一等奖 |
43 | 10175300232 | 许天乐 | 物理学(基地) | 一等奖 |
44 | 10175300319 | 吕婧 | 物理学(基地) | 一等奖 |
45 | 10175301217 | 赵国汝 | 物理学(师范) | 一等奖 |
46 | 10175301105 | 朱雯沁 | 物理学(师范) | 一等奖 |
47 | 10171900145 | 史林青 | 生物学类(菁英) | 二等奖 |
48 | 10171900225 | 曹初蕾 | 生物学类(菁英) | 二等奖 |
49 | 10171900232 | 储竞仪 | 生物学类(菁英) | 二等奖 |
50 | 10171900224 | 陆欣月 | 生物学类(非师范) | 二等奖 |
51 | 10171900242 | 赵诚 | 生物学类(非师范) | 二等奖 |
52 | 10171900143 | 黄逸宏 | 生物学类(非师范) | 二等奖 |
53 | 10171900118 | 葛雨嘉 | 生物学类(非师范) | 二等奖 |
54 | 10171900221 | 徐悦 | 生物学类(非师范) | 二等奖 |
55 | 10171900141 | 王悦 | 生物学类(非师范) | 二等奖 |
56 | 10171900212 | 张嘉懿 | 生物学类(非师范) | 二等奖 |
57 | 10171910102 | 姜琳 | 生物科学(师范) | 二等奖 |
58 | 10171910117 | 苏钰茗 | 生物科学(师范) | 二等奖 |
59 | 10171910103 | 朱毛洁 | 生物科学(师范) | 二等奖 |
60 | 10171511324 | 靳羽欣 | 数学(非师范) | 二等奖 |
61 | 10171511402 | 夏一铭 | 数学(非师范) | 二等奖 |
62 | 10171511203 | 陈秋雨 | 数学(非师范) | 二等奖 |
63 | 10171511313 | 汪得志 | 数学(非师范) | 二等奖 |
64 | 10171511111 | 杜瀚冉 | 数学(非师范) | 二等奖 |
65 | 10171511108 | 黄振宇 | 数学(非师范) | 二等奖 |
66 | 10171511432 | 宋天阳 | 数学(非师范) | 二等奖 |
67 | 10171511330 | 韩明宏 | 数学(非师范) | 二等奖 |
68 | 10171511114 | 王乙沄 | 数学(非师范) | 二等奖 |
69 | 10171511320 | 曹益嘉 | 数学(非师范) | 二等奖 |
70 | 10161900212 | 冯昕怡 | 数学(非师范) | 二等奖 |
71 | 10171511107 | 杨樊磊 | 数学(非师范) | 二等奖 |
72 | 10171511401 | 何畅 | 数学(非师范) | 二等奖 |
73 | 10164602111 | 杨林佳 | 数学(师范) | 二等奖 |
74 | 10171510108 | 唐家璐 | 数学(师范) | 二等奖 |
75 | 10171510102 | 许飘尹 | 数学(师范) | 二等奖 |
76 | 10171510105 | 赵子瑶 | 数学(师范) | 二等奖 |
77 | 10171510220 | 朱颖佳 | 数学(师范) | 二等奖 |
78 | 10174602250 | 范仟希 | 化学(非师范) | 二等奖 |
79 | 10174602284 | 林嘉羿 | 化学(非师范) | 二等奖 |
80 | 10174602254 | 杨菲 | 化学(非师范) | 二等奖 |
81 | 10174602213 | 于弘洳 | 化学(非师范) | 二等奖 |
82 | 10174602223 | 孙逸文 | 化学(非师范) | 二等奖 |
83 | 10174602287 | 成盛琦 | 化学(非师范) | 二等奖 |
84 | 10174602204 | 何盼 | 化学(非师范) | 二等奖 |
85 | 10174602288 | 张海若 | 化学(菁英) | 二等奖 |
86 | 10174602243 | 马丹莹 | 化学(菁英) | 二等奖 |
87 | 10174602216 | 徐玉贵 | 化学(菁英) | 二等奖 |
88 | 10174602106 | 朱旭阳 | 化学(师范) | 二等奖 |
89 | 10174602132 | 冉锐 | 化学(师范) | 二等奖 |
90 | 10174602115 | 丁菊魂 | 化学(师范) | 二等奖 |
91 | 10174602101 | 傅思怡 | 化学(师范) | 二等奖 |
92 | 10174602117 | 王雨祺 | 化学(师范) | 二等奖 |
93 | 10175300312 | 苏虓 | 物理学(菁英) | 二等奖 |
94 | 10164507118 | 王思仪 | 物理学(菁英) | 二等奖 |
95 | 10164304139 | 缪渠成 | 物理学(菁英) | 二等奖 |
96 | 10175300121 | 唐冠正 | 物理学(基地) | 二等奖 |
97 | 10160730112 | 王瞻 | 物理学(基地) | 二等奖 |
98 | 10175300337 | 张兴宇 | 物理学(基地) | 二等奖 |
99 | 10175300325 | 靳璐嘉 | 物理学(基地) | 二等奖 |
100 | 10175300305 | 蒋淇卉 | 物理学(基地) | 二等奖 |
101 | 10175300124 | 韩恺佶 | 物理学(基地) | 二等奖 |
102 | 10175300216 | 曹鹭萍 | 物理学(基地) | 二等奖 |
103 | 10175300136 | 禹鼎 | 物理学(基地) | 二等奖 |
104 | 10175300303 | 关敏世 | 物理学(基地) | 二等奖 |
105 | 10175300243 | 黄容 | 物理学(基地) | 二等奖 |
106 | 10175300302 | 诸淑芬 | 物理学(基地) | 二等奖 |
107 | 10175300151 | 李宗珩 | 物理学(基地) | 二等奖 |
108 | 10175300211 | 罗怿宁 | 物理学(基地) | 二等奖 |
109 | 10175301114 | 柯塬鑫 | 物理学(师范) | 二等奖 |
110 | 10175301115 | 巫佳桐 | 物理学(师范) | 二等奖 |
111 | 10175301119 | 王佳妮 | 物理学(师范) | 二等奖 |
112 | 10175301103 | 孙可 | 物理学(师范) | 二等奖 |
113 | 10171900229 | 胡亚军 | 生物学类(菁英) | 三等奖 |
114 | 10171900201 | 肖涵 | 生物学类(菁英) | 三等奖 |
115 | 10171900124 | 钱巍然 | 生物学类(菁英) | 三等奖 |
116 | 10171900207 | 唐泽欣 | 生物学类(菁英) | 三等奖 |
117 | 10171900110 | 张令 | 生物学类(菁英) | 三等奖 |
118 | 10171900123 | 杨卓筠 | 生物学类(非师范) | 三等奖 |
119 | 10171900206 | 刘琰玮 | 生物学类(非师范) | 三等奖 |
120 | 10171900210 | 宗玉娜 | 生物学类(非师范) | 三等奖 |
121 | 10171900137 | 李佳艺 | 生物学类(非师范) | 三等奖 |
122 | 10171900146 | 王子萌 | 生物学类(非师范) | 三等奖 |
123 | 10171900220 | 曹莉 | 生物学类(非师范) | 三等奖 |
124 | 10171900104 | 苑红霞 | 生物学类(非师范) | 三等奖 |
125 | 10171900111 | 董欢 | 生物学类(非师范) | 三等奖 |
126 | 10171900241 | 古丽胡玛尔·穆太力普 | 生物学类(非师范) | 三等奖 |
127 | 10171900233 | 赵浩杰 | 生物学类(非师范) | 三等奖 |
128 | 10171900138 | 马丹璐 | 生物学类(非师范) | 三等奖 |
129 | 10171900240 | 阿丽米拉·扎克尔江 | 生物学类(非师范) | 三等奖 |
130 | 10171900113 | 赵怡宁 | 生物学类(非师范) | 三等奖 |
131 | 10171900219 | 海凯德·阿力甫 | 生物学类(非师范) | 三等奖 |
132 | 10171900209 | 蔡欣妤 | 生物学类(非师范) | 三等奖 |
133 | 10171910105 | 杨芷馨 | 生物科学(师范) | 三等奖 |
134 | 10171910113 | 谭玉琴 | 生物科学(师范) | 三等奖 |
135 | 10171910108 | 李克静 | 生物科学(师范) | 三等奖 |
136 | 10171910120 | 黄江蓉 | 生物科学(师范) | 三等奖 |
137 | 10171910114 | 杨婷 | 生物科学(师范) | 三等奖 |
138 | 10171511421 | 卢佳怡 | 数学(非师范) | 三等奖 |
139 | 10171511305 | 仇天宇 | 数学(非师范) | 三等奖 |
140 | 10171511112 | 程瀚 | 数学(非师范) | 三等奖 |
141 | 10171511214 | 杨培誉 | 数学(非师范) | 三等奖 |
142 | 10171511129 | 谭泳轩 | 数学(非师范) | 三等奖 |
143 | 10171511102 | 臧一锟 | 数学(非师范) | 三等奖 |
144 | 10171511121 | 赵周旻 | 数学(非师范) | 三等奖 |
145 | 10171511405 | 邹迎欣 | 数学(非师范) | 三等奖 |
146 | 10171511408 | 陈雅莹 | 数学(非师范) | 三等奖 |
147 | 10171511310 | 王俊清 | 数学(非师范) | 三等奖 |
148 | 10171511424 | 李冰欣 | 数学(非师范) | 三等奖 |
149 | 10171511224 | 杨彦 | 数学(非师范) | 三等奖 |
150 | 10171511420 | 葛泽宇 | 数学(非师范) | 三等奖 |
151 | 10171511326 | 刘晓宇 | 数学(非师范) | 三等奖 |
152 | 10171511304 | 管一锦 | 数学(非师范) | 三等奖 |
153 | 10171511116 | 杨梦蝶 | 数学(非师范) | 三等奖 |
154 | 10171511318 | 王辰 | 数学(非师范) | 三等奖 |
155 | 10171511426 | 李奕辉 | 数学(非师范) | 三等奖 |
156 | 10171511207 | 尹子薇 | 数学(非师范) | 三等奖 |
157 | 10171511212 | 卢俞锟 | 数学(非师范) | 三等奖 |
158 | 10171511433 | 薛奇远 | 数学(非师范) | 三等奖 |
159 | 10171511220 | 范欣哲 | 数学(非师范) | 三等奖 |
160 | 10171511322 | 施海月 | 数学(非师范) | 三等奖 |
161 | 10171511419 | 王奕杰 | 数学(非师范) | 三等奖 |
162 | 10171511204 | 黄杰 | 数学(非师范) | 三等奖 |
163 | 10171511410 | 张懿婧 | 数学(非师范) | 三等奖 |
164 | 10171511422 | 高嘉诚 | 数学(非师范) | 三等奖 |
165 | 10164601153 | 何苏航 | 数学(师范) | 三等奖 |
166 | 10171510117 | 王懿 | 数学(师范) | 三等奖 |
167 | 10171510107 | 黄欣瑜 | 数学(师范) | 三等奖 |
168 | 10171510212 | 李海霞 | 数学(师范) | 三等奖 |
169 | 10171510115 | 邓永斌 | 数学(师范) | 三等奖 |
170 | 10164601139 | 李昊 | 数学(师范) | 三等奖 |
171 | 10171510120 | 周龙琴 | 数学(师范) | 三等奖 |
172 | 10171510119 | 冯佳怡 | 数学(师范) | 三等奖 |
173 | 10171510201 | 梁好 | 数学(师范) | 三等奖 |
174 | 10171510216 | 向玥 | 数学(师范) | 三等奖 |
175 | 10174602266 | 高新月 | 化学(非师范) | 三等奖 |
176 | 10165102130 | 吴雅婷 | 化学(非师范) | 三等奖 |
177 | 10174602201 | 姚一宁 | 化学(非师范) | 三等奖 |
178 | 10174602286 | 杨佳祎 | 化学(非师范) | 三等奖 |
179 | 10174602211 | 孟思阳 | 化学(非师范) | 三等奖 |
180 | 10174602202 | 杨陈珏 | 化学(非师范) | 三等奖 |
181 | 10162100336 | 沈瑶 | 化学(非师范) | 三等奖 |
182 | 10174602226 | 俞珊珊 | 化学(非师范) | 三等奖 |
183 | 10174602227 | 朱项驿 | 化学(非师范) | 三等奖 |
184 | 10174602272 | 冯韵 | 化学(非师范) | 三等奖 |
185 | 10174602212 | 李嘉萍 | 化学(非师范) | 三等奖 |
186 | 10174602295 | 龚家澄 | 化学(非师范) | 三等奖 |
187 | 10174602247 | 陆逸凡 | 化学(非师范) | 三等奖 |
188 | 10174602249 | 张妍 | 化学(非师范) | 三等奖 |
189 | 10174602221 | 刘秉仪 | 化学(菁英) | 三等奖 |
190 | 10174602237 | 李佳佳 | 化学(菁英) | 三等奖 |
191 | 10174602242 | 程紫婷 | 化学(菁英) | 三等奖 |
192 | 10174602240 | 吴依辰 | 化学(菁英) | 三等奖 |
193 | 10174602224 | 邢力丹 | 化学(菁英) | 三等奖 |
194 | 10174602267 | 姜亦知 | 化学(菁英) | 三等奖 |
195 | 10174602139 | 冯维娟 | 化学(师范) | 三等奖 |
196 | 10174602129 | 甘雨欣 | 化学(师范) | 三等奖 |
197 | 10174602102 | 王嘉贤 | 化学(师范) | 三等奖 |
198 | 10161910120 | 赵海宇 | 化学(师范) | 三等奖 |
199 | 10174602134 | 陈佳欣 | 化学(师范) | 三等奖 |
200 | 10174602105 | 顾双菲 | 化学(师范) | 三等奖 |
201 | 10174602133 | 包登慧 | 化学(师范) | 三等奖 |
202 | 10174602131 | 赵训楷 | 化学(师范) | 三等奖 |
203 | 10174602113 | 黄雅诗 | 化学(师范) | 三等奖 |
204 | 10163901251 | 石子璇 | 化学(师范) | 三等奖 |
205 | 10175300117 | 祁凯 | 物理学(菁英) | 三等奖 |
206 | 10175300242 | 沈哲欣 | 物理学(菁英) | 三等奖 |
207 | 10175300336 | 蒋天翼 | 物理学(菁英) | 三等奖 |
208 | 10175300149 | 王天羽 | 物理学(菁英) | 三等奖 |
209 | 10175300132 | 李映泓 | 物理学(菁英) | 三等奖 |
210 | 10175300206 | 牛悦安 | 物理学(菁英) | 三等奖 |
211 | 10175300202 | 杨英 | 物理学(基地) | 三等奖 |
212 | 10175300125 | 李蕾 | 物理学(基地) | 三等奖 |
213 | 10175300115 | 陈星州 | 物理学(基地) | 三等奖 |
214 | 10175300201 | 廖娴 | 物理学(基地) | 三等奖 |
215 | 10175300219 | 赵小凡 | 物理学(基地) | 三等奖 |
216 | 10175300114 | 忻静 | 物理学(基地) | 三等奖 |
217 | 10175300131 | 姜雨薇 | 物理学(基地) | 三等奖 |
218 | 10175300144 | 余洋 | 物理学(基地) | 三等奖 |
219 | 10175300333 | 舒逸豪 | 物理学(基地) | 三等奖 |
220 | 10175300203 | 刘佳 | 物理学(基地) | 三等奖 |
221 | 10175300314 | 林子艺 | 物理学(基地) | 三等奖 |
222 | 10175300304 | 喻泉 | 物理学(基地) | 三等奖 |
223 | 10175300313 | 王求同 | 物理学(基地) | 三等奖 |
224 | 10175300124 | 陈瑜 | 物理学(基地) | 三等奖 |
225 | 10175300207 | 张祎 | 物理学(基地) | 三等奖 |
226 | 10175300229 | 何梦婷 | 物理学(基地) | 三等奖 |
227 | 10175300310 | 张冉 | 物理学(基地) | 三等奖 |
228 | 10175300122 | 高兆敏 | 物理学(基地) | 三等奖 |
229 | 10175300240 | 张奕玮 | 物理学(基地) | 三等奖 |
230 | 10175300146 | 曲棋文 | 物理学(基地) | 三等奖 |
231 | 10175300350 | 王庆茹 | 物理学(基地) | 三等奖 |
232 | 10175300235 | 何季莹 | 物理学(基地) | 三等奖 |
233 | 10175300104 | 毛柯润 | 物理学(基地) | 三等奖 |
234 | 10175300141 | 吴易难 | 物理学(基地) | 三等奖 |
235 | 10175300318 | 叶梓瑜 | 物理学(基地) | 三等奖 |
236 | 10175301213 | 宋尧海 | 物理学(师范) | 三等奖 |
237 | 10175301118 | 彭君科 | 物理学(师范) | 三等奖 |
238 | 10175301204 | 米紫怡 | 物理学(师范) | 三等奖 |
239 | 10175301120 | 李卓林 | 物理学(师范) | 三等奖 |
240 | 10175301111 | 张菲菲 | 物理学(师范) | 三等奖 |
241 | 10175301211 | 吴琢 | 物理学(师范) | 三等奖 |
242 | 10175301102 | 苏航 | 物理学(师范) | 三等奖 |
243 | 10175301201 | 安雅琦 | 物理学(师范) | 三等奖 |
少数民族奖学金 | |||
序号 | 学 号 | 姓 名 | 专 业 |
1 | 10171900139 | 莱孜娜·阿里木 | 生物学类(非师范) |
2 | 10171511119 | 热则耶.阿木提 | 数学(非师范) |
德广奖学金 | |||
序号 | 学 号 | 姓 名 | 专 业 |
1 | 10165102245 | 赵丽 | 化学(师范) |
2 | 10175301216 | 梅怡楠 | 物理学(师范) |
能达奖学金 | |||
序号 | 学 号 | 姓 名 | 专 业 |
1 | 10171510203 | 吴雅晴 | 数学(师范) |
精锐教育奖学金 | |||
序号 | 学 号 | 姓 名 | 专 业 |
1 | 10171510219 | 覃月娇 | 数学(师范) |
2 | 10171510205 | 庞鸣 | 数学(师范) |
3 | 10164602108 | 朱若晖 | 数学(师范) |
4 | 10171510214 | 傅熠彬 | 数学(师范) |
5 | 10171510218 | 周佳楠 | 数学(师范) |
说明:
1、如对评定结果有异议,可向各专业评审小组咨询,或向书院奖学金评审小组反映。
2、如有拟评定获奖者未在学工系统中申请的情况,则名额顺延。
3、公示时间(含各专业评审小组预公示时间):2018年9月26日-9月30日
联系方式:
温老师:
光华书院105办公室;021-34756907;xwen@phy.ecnu.edu.cn;
涂老师:
光华书院107办公室;021-34756911;qtu@bio.ecnu.edu.cn
光华书院学生事务中心
2018年9月